Камины из природного дикого камня

[nggallery ID=6 template=caption]

Камин с облицовкой диким камнем

Дикий камень имеет ряд преимуществ и является самым прочным отделочным материалом, что делает его  фаворитом уже долгие годы. Этот экологически чистый, влагостойкий и сохраняющий тепло природный материал, смотрится очень изысканно и преображает даже самый обыкновенный камин.

 Облицовка диким камнем довольно многообразна за счет неповторимости каждого вида камня: разные формы, шлифовка или полировка, цвета и оттенки создадут в Вашем доме особую атмосферу и подчеркнут безукоризненный вкус его обитателей.

Природный дикий камень

Существует довольно много видов дикого камня, используемых для отделочных работ. Но особой популярностью для облицовки каминов пользуются следующие из них:

• мрамор молотый состоит из измельченного до необходимой величины цельного мрамора. Из полученного материала собирают мозаику. Дорого смотрится облицовка из белого или черного материала. Поверхность камина выложенная таким образом отличается высоким качеством;
• талькохлорит – это камень со слоистой структурой, что наделяет его способностью удерживать тепло. Поверхность выложенная данным материалом будет отдавать легким теплом и согревать;
• гранит натуральный является самым долговечным и привлекательным камнем для отделки камина. Поверхность камина приобретает роскошный вид;
• песчаник очень часто используется для облицовки камина, что обусловлено его доступной ценой, долговечностью, пластичностью и устойчивостью к высоким температурным режимам. По праву занимает место самого уникального натурального отделочного материала, так как облицованный песчаником камин – неповторим. Из него получаются самые разнообразные детали, предназначенные для облицовки, благодаря легкости камня в обработке;
• доломит – огнестойкий и очень красивый камень жемчужно-серого цвета;
• сланец – это слоистый материал серо-зеленого, голубого или черного цвета, который отличается высокой прочностью, устойчивостью к механическому воздействию, перепадам температур и к негативным факторам окружающей среды.

Особенности каминов с облицовкой природным камнем

 Благодаря тому, что дикий камень обладает жаропрочностью, он подходит не только для облицовки внешней поверхности камина.
Данным материалом также облицовывают каминную топку. Для того чтобы соорудить зону топки, следует выбрать самый жаропрочный материал, т.к. именно здесь будет самая высокая температура. Также для этой цели подойдет шамотный кирпич, который выдерживает до 1200 градусов выше нуля.

Важность камина в интерьере

Еще в ХХI веке Его Величество Камин и приобрел особое значение в интерьере, а комнаты где он был расположен, называли каминным залом.

В наши дни этот символ домашнего очага завоевал большую популярность, являясь частью интерьера и предметом гордости хозяина дома. Нет в мире зрелища более завораживающего, чем сочетание огня и натурального камня…

Камин с облицовкой из природного камня не только подчеркнет статус хозяина дома, но и внесет в дом атмосферу уюта и душевного покоя.

Специалисты нашей компании – мастера с многолетним стажем, которые аккуратно и быстро преобразят Ваш камин. Доверьте свой интерьер профессионалам и наслаждайтесь результатом долгие годы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *